Folge von sechs klassizistischen Sesseln,
Donaumonarchie um 1810/20, eschefurnierte Hartholzgestelle auf konischen Beinen, feuervergoldete Bronzebeschläge in Form einer Lyra und Köpfen mit Strahlendekor, ergänzte tapezierte Sitze, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC) Beschläge von hervorragender Qualität!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 14.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |